妈妈买来2箱苹果,每箱8千克,一**用去144元,平均每斤苹果多少元?

时间:2014.09.23 发布人:evxtzc

妈妈买来2箱苹果,每箱8千克,一**用去144元,平均每斤苹果多少元?

已解决问题

谷歌evxtzc用户在2014.09.23提交了关于“王俊凯妈妈买来2箱苹果,每箱8千克,一**用去144元,平均每斤苹果多少元?”的提问,欢迎大家涌跃发表自己的观点。目前共有1个回答,最后更新于2024-12-07T09:23:33。希望大家能够帮助她。

详细问题描述及疑问:期待您的答案,不知道说什么,送你一朵小红花吧 !

希望以下的回答,能够帮助你。

第1个回答

用户名:纳米搜索